LEISTUNG, AUF DIE ES ANKOMMT

Die „grüne“ (ECO) Ergänzung der CT-Scanner von Toshiba durch die Astelion Serie eröffnet neue Möglichkeiten in der medizinischen Bildgebung. In den 16-Zeilen Quantum Detektor ist das Fachwissen von Toshiba im Bereich der Keramik-Technologie zur Erfassung echt isotroper Bilder bei 1,0 mm Datenakquisitionen eingeflossen. Der Astelion ist das branchenweit einzige Multi-Slice-CT-System der Einstiegsklasse mit iterativer Rekonstruktion (AIDR 3D).

Außerdem wurde bei der Astelion Serie zum Schutz der Umwelt und zur Verbesserung der Lebensqualität die CO2-Bilanz verbessert und die medizinische Strahlenbelastung gesenkt.

Astelion System

Low Dose by design

KONZIPIERT FÜR EINE GERINGE STRAHLENDOSIS

Die Funktionen von Toshiba zur Dosisreduzierung, AIDR 3D und SUREExposure 3D, sind vollständig in den Workflow des Astelion integriert. >>>

Small Space

WENIG PLATZVERBRAUCH – 10,4 m2

Mit einem Platzverbrauch von nur 10,4 m2 bietet der Astelion Leistungsstärke in äußerst kompaktem Design. >>>

Tube cooling

WIRTSCHAFTLICHKEIT

Dank der optimierten Systemleistung des Astelion sind zwischen den einzelnen Untersuchungen keine Abkühlzeiten erforderlich. >>>

Navi Mode Operation

BEDIENUNG IM NAVIGATIONSMODUS

Der Navigationsmodus des Astelion eignet sich perfekt für einen schnellen Patientendurchsatz, ganz gleich, ob Sie Einsteiger oder erfahrener Anwender sind. >>>

Dose Reporting

DOSISBERICHTERSTELLUNG

Die Funktion zur Erstellung des Dosisberichts zeichnet automatisch alle Scandaten auf und ermöglicht somit die genaue Verfolgung der Dosis einer bestimmten Untersuchung. >>>