LEISTUNG, AUF DIE ES ANKOMMT

Der Astelion Advance Edition ist das branchenweit einzige Multi-Slice-CT-System der Einstiegsklasse mit der gleichen überragenden adaptiven iterativen Dosisreduktion in 3D Technologie (AIDR 3D) wie bei unseren High-End-CT-Systemen. Der 16-Zeilen Astelion Advance Edition enthält 0,5 mm Quantum Detektor-Technologie zum Akquirieren von echt isotropen Voxeln und verfügt über ein FOV von 50 cm.

Die „grüne“ (ECO) Ergänzung der CT-Scanner von Toshiba durch die Astelion Serie eröffnet neue Möglichkeiten in der medizinischen Bildgebung. Zum Schutz der Umwelt und zur Verbesserung der Lebensqualität wurde bei dem Astelion Advance Edition die CO2-Bilanz verbessert und die medizinische Strahlenbelastung gesenkt.

Astelion System

Low Dose by design

KONZIPIERT FÜR EINE GERINGE STRAHLENDOSIS

Die Funktionen von Toshiba zur Dosisreduzierung, AIDR 3D und SUREExposure 3D, sind vollständig in den Workflow des Astelion integriert. >>>

Small Space

WENIG PLATZVERBRAUCH – 10,4 m2

Mit einem Platzverbrauch von nur 10,4 m2 bietet der Astelion Leistungsstärke in äußerst kompaktem Design. >>>

Tube cooling

WIRTSCHAFTLICHKEIT

Dank der optimierten Systemleistung des Astelion sind zwischen den einzelnen Untersuchungen keine Abkühlzeiten erforderlich. >>>

Navi Mode Operation

BEDIENUNG IM NAVIGATIONSMODUS

Der Navigationsmodus des Astelion eignet sich perfekt für einen schnellen Patientendurchsatz, ganz gleich, ob Sie Einsteiger oder erfahrener Anwender sind. >>>

Sure Cardio Scoring

SURECARDIO SCORING

Ermöglicht schnelle und einfache Beurteilung von Kalzium basierend auf EKG-gesteuerten Daten ohne Kontrastmittel direkt aus der Astelion Konsole. >>>

Dose Reporting

DOSISBERICHTERSTELLUNG

Die Funktion zur Erstellung des Dosisberichts zeichnet automatisch alle Scandaten auf und ermöglicht somit die genaue Verfolgung der Dosis einer bestimmten Untersuchung. >>>